Установим Wi-Fi роутеры в международные туристические автобусы.

Для организации доступа в интернет как правило используются 3G/4G сети сотовых операторов в которых интернет трафик стоит дорого. Чтобы пользователи не переполняли каналы связи и не мешали соседям читать новости и почту мы используем специальное оборудование ограничивающее им скорость доступа.

Ввиду того что во время своего пути автобус постоянно поворачивается по отношению к базовым станциям использование направленных антен не имеет никакого смысла и для улучшения качества приёма следует использовать оператора 3G/4G базы которого стоят максимально часто. Например это A1.

Возможна настройка системы SMS авторизации совмесно с Walkers

Пример оборудования иcпользуемого для установки Wi-Fi в транспорте:

Бюджетное решение: MikroTik Map-2n с портом для 3G/4G USB модема.

Промышленное решение: LtAP mini LTE kit со встроенным 3G/4G модемом

Возможно использование двухдиапазонных роутеров Wi-Fi что даст большее число подключившихся к точке доступа устройств (до 50). Правда скорость работы пользователей в интернете из-за узких 3G/4G каналов придётся ещё сильнее уменьшить. Впрочем в международных туристических автобусах даже не быстрый интернет, который позволяет работать с мессенджерами, почтой и социальным сетям является критерием для выбора туристического оператора. Ведь у пользователей не всегда есть возможность и желание приобрести SIM карту от местного оператора в чужой стране.

Позначки:,

Також рекомендуємо:

 • Компʼютерна допомога

  Для початкуючих користувачів надамо послуги комп'ютерної допомоги і навчимо роботі на комп'ютері.

 • macOS X

  Послуги встановлення програм для macOS традиційно користуються попитом у початківців користувачів цієї операційної системи. У більшості серйозних компаній є аналоги програм для Mac OS X. Є аналоги Microsoft Office для користувачів Apple - Libre Office.

 • Mikro Tik

  Повноцінне використання маршрутизатора MikroTik досягається тільки в результаті його грамотної настройки. Недосвідчений фахівець може дуже довго провозитися з маршрутизатором, так і не змусивши його заробити.

 • Відновлення інформації

  Hаши фахівці зможуть допомогти Вам відновити інформацію з виїздом і віддалено. Досвідчені співробітники нашої компанії допоможуть повернути важливі дані, дотримуючись конфіденційності і ваші інтереси.

 • Відновлення ПК

  Кожен з нас хоч раз стикався з несподіваною поломкою комп'ютера, його комплектуючих, або ж виходу з ладу програмного забезпечення через зараження вірусами і шкідливими програмами. Найчастіше, це відбувається в самий невідповідний момент: коли потрібно терміново підготувати звіт по роботі або курсову, або проєкт, або ж коли у Вас з'явилася цікава комп'ютерна гра, але немає можливості її випробувати.